Тематическая музыкально-литературная композиция «Букет Памяти»

4 мая 2023 в 16:30 Бесплатно Детская музыкальная школа г.Белорецк
28.04.2023

День Победы 9 мая – знаменательный праздник для всех граждан нашей страны. Это праздник, о котором забывать нельзя! О нем необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую Победу над фашистскими захватчиками. Это – наша история, это наша боль, надежда, и нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни, ведь наши отцы, деды, прадеды отдали свои жизни за то, чтоб мы жили счастливо.

Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтоб они ценили этих людей. Для того, чтобы дети могли прочувствовать всю
торжественность этого момента, Детская музыкальная школа г. Белорецк приглашает на тематическую музыкально– литературную композицию «Букет Памяти».

В программе прозвучат песни и стихи о войне, о вкладе, которую внесла Башкирия в Победу, о геройских подвигах наших земляков, которые ценой своей жизни приближали Победу.

Такие мероприятия воспитывают патриотизм, гражданственность и любовь к своей Родине!