Учебники и учебные пособия размещены также на Google Диске. Найти их можно в разделе Библиотека нашего сайта

10.10.2022

Учебники музыкальной литературы

В разделе есть также популярный словарь-справочник: Ю. Вайнкоп, И. Гусин “Краткий биографический словарь композиторов”.

Ввиду большого объема (200 страниц), его разделили на 4 части (А-Г, Д-М, Н-С, Т-Я). Обращайте, пожалуйста, внимание на название файла. Для удобства пользования имеется функция поиска: откройте файл нужной части справочника, нажмите клавиши Ctrl-F, введите в поле поиска фамилию композитора или слово, фразу (типа “могучая кучка”), нажмите Enter. Список сокращений, а также “Краткий словарь музыкальных и общеэстетических терминов, наименований музыкальных учреждений и организаций”  Вы можете найти в последней части, в самом конце (Откройте, нажмите Ctrl-End), а далее просто роликом мыши пролистните вверх на несколько страниц.

В папку также загружен учебник “Башкирская музыкальная литература”, разделенная на 2 файла, и ещё одноименное учебное пособие Е. Сабодашевой.

Учебники по сольфеджио и теории музыки

Ноты

Ноты для фортепиано