День открытых дверей для ГРЭР

25.09.2023

В детской музыкальной школе уже стала ежегодной традицией проводить «День открытых дверей» для детей групп раннего эстетического развития, чтобы познакомить их с различными музыкальными инструментами.

Знакомство было интересным, преподаватели рассказывали о строении и особенностях инструментов. Дети с интересом и вниманием слушали рассказы преподавателей и старались запомнить все важные детали. Во время исполнения разных произведений учениками старших классов музыкальной школы , узнав знакомую или услышав просто веселую мелодию, дети начинали пританцовывать и подпевать.

Каждый из них уже определил для себя инструмент, на котором хочет обучаться. Мы надеемся, что этот интерес к музыке будет продолжаться, и дети с радостью будут заниматься и развиваться в этой сфере. Мы, как преподаватели, готовы оказать им всю необходимую помощь и поддержку в обучении музыке.