Экскурсия по прекрасному городу Белорецк!

19.03.2024

После замечательного концерта на турбазе « Арский камень» участникам и гостям предложили познакомиться с нашим прекрасным городом Белорецк.
Гости посетили одну из лучших достопримечательностей , яркий памятник исторического архитектурного наследия нашего города «Водонапорная башня», возведенного в 1916г. Посетившие узнали об истории возникновения, о важности значения в жизни города этого сооружения вплоть до 1956г.
Путешествие было продолжено в городской «Историко-краеведческий музей». Экскурсовод познакомил с историей города и градообразующего предприятия «Белорецкий металлургический комбинат», рассказал о выдающихся людях и почетных гражданах города. Присутствующие узнали об интересных экспонатах, археологических находках, произведениях искусства и ремеслах нашего края.
Гости остались очень довольны и получили массу впечатлений.