Экскурсия по школе для МАДОУ детский сад № 27 г.Белорецк

04.04.2024

Сегодня в нашей музыкальной школе было особенно радостно и волнующе – к нам пришли маленькие гости из детского сада №27. Встреча с этими любознательными ребятами стала настоящим праздником для всех нас!

Экскурсию провела преподаватель по классу вокала Воробьева Татьяна Юрьевна. Дети с восхищением изучали и слушали все инструменты, которые звучали в наших учебных классах. Им было так увлекательно наблюдать, как наши ученики уверенно играют на разных инструментах. Некоторые из малышей даже решили попробовать сами пощупать клавиши фортепиано или постучать по струнам гитары. В кабинете хора они попытались спеть гамму, и у них это получилось довольно хорошо для первого раза – их восторг был просто заразителен!

Особенно нас обрадовало то, что среди гостей оказались те, кто уже начал проявлять свой музыкальный талант. Один мальчик даже решил на баяне продемонстрировать нам отрывок из своего собственного сочинения – его мелодия звучала так трогательно, что все присутствующие не смогли удержать улыбки на лице.

После экскурсии дети были полны впечатлений и эмоций. Они с нетерпением спрашивали, когда смогут прийти к нам учиться. Мы с радостью обещали им, что всегда будем рады видеть их в нашей школе и помочь им раскрыть свой творческий потенциал.

Мы благодарим наших маленьких гостей за этот замечательный день, наполненный музыкой, дружбой и взаимопониманием. Каждый из них – настоящий музыкальный талант, и мы надеемся, что они найдут свой путь в мире музыки и достигнут высот!