Этот мир творит учитель

06.10.2023

5 октября в Детской музыкальной школе прошел яркий и праздничный концерт “Этот мир творит учитель” в честь дня учителя. В течение нескольких недель ученики разных классов готовились к этому мероприятию, усердно репетировали свои номера и выбирали песни, чтобы порадовать своих учителей.

Вечер начался с композиции И. Хисамутдинова “Вальс” в исполнении ансамбля преподавателей Пастораль. После, ученики играли на разных музыкальных инструментах, таких как фортепиано, скрипка, флейта, гитара, синтезатор и другие. Они исполнили известные мелодии из классических произведений, а также песни современных исполнителей. Во время выступлений были прочитаны стихи и произнесены речи, в которых ученики выражали свою признательность и благодарность своим учителям. Они рассказывали о том, какие они вдохновляющие и важные для них люди.

Концерт завершил коллектив “Коробейники” с зажигательным номером А. Фоссена “Карусель” (обр. Дмитриева).

Этот концерт был особенным и важным событием для детей и учителей. Он продемонстрировал их таланты и творческий потенциал, а также показал, каким ценным и незаменимым является роль учителя в жизни каждого ребенка.