Финал Творческой мастерской в Белорецке

25.03.2024

В связи с трагическим событием в Подмосковье, к сожалению, Гала-концерт, запланированный на 23 марта 2024 года, был отменён. Однако, в узком кругу на турбазе “Арский камень” были оглашены результаты конкурсных прослушиваний только для приезжих гостей. Остальные участники смогут получить свои дипломы в рабочем режиме.

Мы рады сообщить, что все участники были достойно оценены жюри! Участник, занявший I, II или III место в своей возрастной категории, получил звание Лауреата. Остальные участники были названы Дипломантами I, II или II. Оргкомитет приготовил всем участникам Творческой мастерской именные сертификаты, которые с самого начала (с 18 марта) и до конца были в составе камерного оркестра.

Олег Геннадьевич вручил Благодарственные письма всем организаторам за их неоценимый вклад в проведение масштабного проекта “Творческая мастерская в Белорецке”. Он выразил благодарность каждому из них за высокий уровень подготовки участников и отличную организацию конкурса. Члены жюри пожелали всем участникам-конкурсантам не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперёд к вершинам развития своего профессионализма.

С ответным словом выступила директор Детской музыкальной школы Гузалия Флюровна. Она выразила слова благодарности Олегу Геннадьевичу и отметила, что наш выпускник делает нашу музыкальную школу и наш город особенным местом, где звучат в унисон не только ноты, но и сердца. Участникам-оркестрантам Творческой мастерской пожелала продолжать развиваться и совершенствовать свое музыкальное мастерство, выразив благодарность каждому участнику за участие и вклад в успешное проведение «Творческой мастерской в Белорецке». Так же Гузалия Флюровна передала грамоты от Управления культуры всем членам жюри и Благодарственное письмо Олегу Геннадьевичу от Главы Белорецкого района РБ Андрея Ивановича Иванюты.

В этом году конкурс объединил больше 160 участников из Уфы, Стерлитамака, Учалов, Москвы, Краснодара, Белгорода, Химки, Львовска, Подольска, Луховицы, Ногинска, Саратова, Кашира, Геленджика, Сочи, Межгорье, Сибая, Ишимбая, Златоуста, Магнитогорска, а также сёл Серменево и Тирлянский, Верхний Авзян, Зилаир и Аскарово. Школа уже не в первый раз принимает такое количество участников! Мы успешно выполнили поставленные задачи и обеспечили все необходимые условия для творческой работы.

Администрация школы выражает благодарность Администрации МР Белорецкого района РБ, МКУ “Управление культуры МР БР РБ” за поддержку в проведении проекта “Творческая мастерская в Белорецке”, а также выражает благодарность за помощь в организации и проведении директору МБУК «Городской Дворец культуры» Ибрагимову А.Р., директору МБУК “РДК” Белорецкий район Валеевой А.А., директору ДХШ г. Белорецк Копьевой А.М., директору МАО ДО Центр туризма г. Белорецк Ручушкину О.М., предпринимателю Копьеву А.С. за предоставление транспорта, а так же  водителям Чемерчей А.В., Кускову А.В., Кутлуеву М.А., Полетавкину В.Е., Зайдуллину П.З., Копьёву В.В.;  директору базы отдыха «Арский камень» Бакирову Р.Н. за предоставление гостиничных номеров и территории турбазы для проведения творческих дней; художественному руководителю духового оркестра г. Белорецк И. Р. Исангужину за содействие по размещению гостей-участников в красивом, живописном месте «Арский камень»; за творческие экскурсии  – директору Белорецкой Картинной галереи Горбатовой Н.И., директору Историко-краеведческого музея Мироновой Е.А. и отцу Василию храма Свято-Никольска.

Очень жаль, что мы прощаемся на расстоянии, но мы благодарим всех, кто был с нами все эти дни.