“Творческая мастерская в Белорецке” мастер-класс.

18.03.2023

I Всероссийский конкурс-фестиваль инструментального и вокального искусства «Кубок Белорецка» идет к финишу. Творческие мастерские продолжают свою работу: на сцене репетирует объединенный Камерный струнный оркестр под руководством Олега Свистунова и сегодня к ним присоединился народный артист, концертмейстер Национального симфонического оркестра РБ, ученик Олега Свистунова Ильшат Муслимов (г. Уфа).

По классу фортепиано проводит мастер-классы заслуженный работник культуры РБ, лауреат международных и всероссийских конкурсов, преподаватель Уфимского училища искусств Латыпова Диана Ханифовна с учениками белорецкой музыкальной школы.

Мастер-класс по вокалу проводит солистка Башкирского государственного театра оперы и балета, лауреат международных и всероссийских конкурсов Габдулхакова Аида Амировна (г. Уфа).

Пока идет работа в Творческих мастерских продолжается подготовка к Гала-концерту.

В фойе выставлены рисунки ребят, участников струнного оркестра. Уж если ребенок талантлив, он талантлив и в других сферах искусства. Природа Арского камня, где проживали ребята, вдохновила сделать её интересные зарисовки. Картин немного, но в них душа ребят и их видение красоты, и отношение ко всему происходящему.

А гости съезжаются и приходят. В зале аншлаг! Торжество началось!

А вот как прошло торжество и подведение итогов такого огромнейшего мероприятия, вы узнаете в следующем посту…..