“Творческая мастерская в Белорецке» в рамках проведения I Всероссийского конкурса-фестиваля инструментального и вокального исполнительства “Кубок Белорецка” продолжается

15.03.2023

Сегодня 15 марта «Творческая мастерская в Белорецке» продолжила свою работу.

Но перед тем, как приступить к серьезной, кропотливой работе, участникам предложили познакомиться с нашим прекрасным городом Белорецком, его достопримечательностями. Гости посетили «Картинную галерею», где увидели работы художника А.Я. Знот и его ученика О.В. Китаева – «Вдохновляясь творчеством учителя». Творческая встреча началась с приветственного слово О. Г. Свистунова под руководством, которого струнный оркестр оставил свою «визитку» струнный оркестр, представив слушателям музыкальные произведения композиторов А. Вивальди «Весна», И. Пахельбель «Канон» и сольное исполнение нашей ученицы Ермиловой Софьи Ария Генделя. Камерное исполнение создало душевную, непринужденную обстановку. С благодарственной речью выступила директор музыкальной школы Гузалия Флюровна Низамова.   Слова благодарности директору картинной галереи Нине Ивановне Горбатовой выразил Олег Геннадьевич, а также отблагодарил за духовную поддержку иерея Василию (г. Белорецк), игумена Никона (г. Саратов), которые оказали содействие в проведении мероприятий.

Путешествие было продолжено в городской «Краеведческий музей», где гостей приветствовала директор музея Елена Александровна Миронова.  Олег Геннадьевич также выразил слова благодарности. В музее в исполнение струнного оркестра прозвучали произведения: А. Вивальди «Зима», П.И. Чайковский «Ноктюрн», А. Пьяццолло «Забвение» (танго).

Далее гостей ознакомили с историческими местами, посетили символ нашего города «Водонапорная башня», место «Уроки», парк «Шагни за горизонт», расположение завода БМК, храм святителя Николая Чудотворца, где иерей Василий разрешил желающим гостям позвонить в церковные колокола. В завершение путешествия гости прошли через Аллею героев.

Воодушевленные, радостные, полные впечатлений дети приступили к серьезной работе уже в стенах музыкальной школы где Творческая мастерская продолжила свою деятельность. Все участники  успешно «влились» в работу оркестра, где к ним присоединился виртуоз, мастер своего дела Ирек Равилович Исангужин (саксофон). Работа проходила над мастерством исполнения и подготовкой к гала- концерту, воодушевленные насыщенной, духовной программой сегодняшнего дня! Завершился творческий день мастер-классами  Олега Геннадьевича с юными скрипачами нашей школы.

Гала-концерт состоится в субботу 18 марта!!!