III Зональный конкурс юных вокалистов “Соловушка”

21.11.2022

20 ноября 2022 года, в Детской музыкальной школе состоялся долгожданный III Зональный конкурс юных вокалистов “Соловушка”.

Традиционно конкурс проводится в ноябре месяце раз в два года. Участниками конкурса стали 57 юных вокалистов-учащихся ДМШ и ДШИ из Абзелиловского, Белорецкого, Учалинского районов, городов Учалы, Белорецк.

В состав жюри вошли: заслуженный работник культуры РБ Алиса Терентьевна Гайдаренко

преподаватель высшей категории вокального отделения Елена Петровна Николаева

председатель жюри Альфина Алимовна Кагарманова преподаватель отделения вокального искусства, сольного народного пения ГБПОУ РБ УКИиК им. С. Низаметдинова

Жюри оценивало конкурсантов по следующим категориям: частота звучания, дикция и выразительность вокалиста, оригинальность аранжировки, умение работать с микрофоном, сценическое воплощение номера, артистизм участника, качество музыкального сопровождения.

Конкурс проходил в трех номинациях: академическое, народное и эстрадное пение в разных возрастных категориях. Участники представили два разнохарактерных произведения. После, компетентное жюри подвели итоги.

В номинации «Академическое пение» звание лауреата I степени получили Исангужина Алия (младшая возрастная группа); Лопухова Анна, Луцковская Арина (средняя возрастная группа); Баева Виктория (старшая возрастная группа).

Гран-при конкурса присуждено Ермиловой Серафиме (средняя возрастная группа) учащаяся ДМШ г.Белорецка.

В номинации «Эстрадное пение» звание лауреата I степени получили Андреева Мария, Кусяева София, Нажметдинова Дарина (младшая возрастная группа); Сунагатуллина Амира (средняя возрастная группа); Ильясова Ирина (старшая возрастная группа).

Гран-при конкурса присуждено Нуритдинову Айдару (средняя возрастная группа) учащаяся МАУ ДО ДМШ №1 МР Учалинский район РБ.

В номинации «Народное пение» звание лауреата I степени получил Гильманов Азамат (средняя возрастная группа) учащийся МАУ ДО «ДШИ» с.Инзер МР Белорецкий район РБ.

Гран-при конкурса присуждено Сабитову Байрасу (средняя возрастная группа) учащийся ДШИ с.Комсомольск Учалинский район.

Выражаем огромную благодарность всем участникам и их преподавателям, концертмейстерам, родителям, а также неравнодушным зрителям.

Поздравляем вас с победой! Успехов вам и творческих побед!