Финал Творческой мастерской в Белорецке и I Всероссийского конкурса-фестиваля инструментального и вокального исполнительства «Кубок Белорецка»

20.03.2023

Творческая мастерская в Белорецке и I Всероссийский конкурс-фестиваль инструментального и вокального исполнительства «Кубок Белорецка» завершены!

После Гала-концерта наступил самый волнительный и долгожданный момент – оглашение результатов конкурсного прослушивания. Были награждены абсолютно все! Во всех номинациях в каждой возрастной категории конкурсантам, занявшим I, II, III места, присвоилось звание Лауреата с вручением диплома и ценным призом. Остальные участники получили звание Дипломант I, II, III степени с вручением диплома. Именные сертификаты получили все участники Творческой мастерской, которые с самого начала (с 14 марта) и до Гала-концерта были в составе камерного оркестра. Лучшие преподаватели, концертмейстеры так же были отмечены дипломами.

Председатель жюри Олег Свистунов и члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников и уровень организации конкурса,  условия его проведения. Олег Геннадьевич пожелал всем участникам-конкурсантам  не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед к вершинам развития своего профессионализма!

В школе, как в настоящей Творческой мастерской, все дни с 14 по 18 марта витала уникальная атмосфера. И мы надеемся на то, что этой творческой зарядки хватит на долгие годы не только нашим преподавателям, ученикам, но и всем тем, кто соприкоснулся и окунулся в прекрасную творческую атмосферу!

Данный проект в Белорецке всколыхнул и весь город. Многие горожане спрашивали, интересовались этим мероприятием и удивлялись такому вниманию, оказанному нашему провинциальному городу. И все это произошло благодаря нашему выпускнику. Да, есть среди нас неравнодушный человек-патриот своего города, своей малой родины! Им оказался Олег Геннадьевич Свистунов. Только при его помощи, неуемной энергии, заинтересованности, гибкости в организационных вопросах и поддержкой администрации школы, в лице директора Гузалии Флюровны Низамовой, наш Белорецк прославился на всю Россию! К нам приехали гости из городов: Москва, Балашиха, Белгород, Краснодар, Магнитогорск, Златоуст, Саратов, Учалы, Ишимбай, Уфа, Верхнеуральск, Сибай, Межгорье и сёл районов республики Башкортостан: Тирлянский, Уральск, Аскарово, Старосубхангулово.

Такое большое количество участников школа встречала впервые! Мы справились с поставленными задачами и создали все условия для творческой работы.

Администрация школы выражает благодарность Администрации МР Белорецкого района РБ,  МКУ “Управление культуры МР БР РБ” за поддержку в проведении проекта “Творческая мастерская в Белорецке”, а также выражает благодарность за помощь в организации и проведении  МАО ДО Центр туризма г. Белорецк (директор О.М. Ручушкин) за предоставление транспорта; директору базы отдыха «Арский камень» Р. З. Сагитову, за предоставление гостиничных номеров и территории турбазы для проведения творческих дней; директору центра развития культуры г. Белорецк и Белорецкого района И. Р. Исангужину за содействие по размещению гостей-участников в красивом, живописном месте «Арский камень»; директору Белорецкой Картинной галереи Горбатовой Н.И. и директору Историко-краеведческого музея Мироновой Е.А. за творческие экскурсии;  ресторанам «Металлург» (директор Яганшин Д.С.) и «Белорецкий» (директор Шайдулин Р.Д.) за предоставленные обеды членам жюри;  ресторану «Астория» (кондитеру Роденко Н.И., повару Васёвой Т.В.), обслуживающему музыкальную школу в дни конкурса, обеспечивая горячими обедами, салатами и различной выпечкой.

Огромное спасибо всему коллективу школы в проведение масштабного проекта «Творческая мастерская в Белорецке». Подобная встреча оставила незабываемое впечатление в сердцах слушателей и исполнителей!!!

Хочется всем пожелать успехов в реализации творческих планов, замыслов, интересных идей, проектов и сил для их воплощения!!!