Киноклуб “Большой экран”

21.02.2022

При кинотеатра “Металлург” состоялось открытие нового киноклуба “Большой экран”. Его будут посещать ребята занимающиеся в классе режиссуры “Первый шаг” созданной на базе Детской музыкальной школы города. Здесь занятие проводит Белорецкий режиссер, сценарист участник и победитель нескольких Международных и Российских кинофестивалей Евгений Викторович Калугин.

Тематическая встреча в киноклубе приурочена различным датам, будут проходить один или два раза в месяц. Зрители не только будут просматривать картины на большом экране но и получать информацию о ее создание, принимать участие в обсуждение. Для демонстрации будут использоваться хорошие качественные фильмы отечественного и зарубежного производства.

Для первого просмотра был выбран игровой фильм “28 панфиловцев” режиссер Андрея Шальопы о легендарном подвиге советских бойцов при обороне Москвы 1941 году. Выбор картины не случайным, ведь показ состоялся в канун праздника Дня защитника Отечества. К зрителям обратился сам создатель фильма.

В будущем запланирован и показ юных режиссеров киношколы Белорецка. Для участия приглашаются все желающие.

Детская музыкальная школа выражает огромную благодарность Яганшину Данису Саетмурдиновичу, директору кинотеатра “Металлург” Андреевой Ксении Мударисовне

Подробнее, репортаж С. Габитовой и С. Андриянова Белорецкой телекомпании