Кинолекторий “Лица подвига”

12.10.2023

С 18 октября по 23 ноября в кинотеатре “Металлург” проходит кинолекторий “Лица подвига”. Документальные фильмы «Своих не бросаем» и «Мой герой» – это совместные работы учащихся класса кинорежиссуры Детской музыкальной школы и Белорецкого историко-краеведческого музея. Инициатором съемки фильма «Своих не бросаем» стал коллектив Белорецкого историко-краеведческого музея, выигравший грант Президентского фонд культурных инициатив, по направлению «Герои Донбасса – Герои России». Программа абонемента призвана ознакомить молодежь с историческими событиями, а также воспитать в них патриотические чувства и уважение к подвигам своих земляков.
В зале кинотеатра организована выставка “Лица подвига”, которая дополнит показ фильмов, представив зрителям портреты и краткие биографии погибших в ходе СВО белоречан.
Хочется верить, что эта программа станет полезной для молодежи и получит своё продолжение в будущем.