Концерт фортепианной музыки “Живое сердце рояля…”

22.05.2024

21 мая в Детской музыкальной школе прошёл замечательный концерт талантливого фортепианного дуэта Нина & Нинель ( Нина Клочкова, Нинель Гасенко) под названием ” Живое сердце рояля…”.
Концерт получился очень трепетным, по-настоящему душевным и по-дружески тёплым. В нём прозвучали абсолютно разные, как по стилистике, так и по содержанию, музыкальные произведения, где Рояль выступил в роли как солиста, так и аккомпаниатора.
Но всё же хочется особо отметить произведения, где звучали два инструмента. Благодаря мастерству исполнителей, два рояля будто бы приобрели живую душу: они то вели мирные диалоги между собой, то вдруг начинали спорить или рыдать. Мощь звучания в моменты кульминации была подобна оркестровой. Это было что-то невероятное, переворачивающее душу. Всё потому что Музыка-это неисчерпаемый источник жизненной силы и мудрости, любви и утешения в жизни человека.