Мастер-класс опытные музыканты и профессора Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова

08.11.2023

7 ноября на отделении духовых и ударных инструментов провели мастер-класс опытные музыканты и профессора Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова Хаматдинов Зуфар Зиятдинович профессор, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, кавалер ордена Салавата Юлаева, Фоменко Лидия Борисовна лауреат международных конкурсов, профессор, заведующая кафедрой духовых и ударных инструментов, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, Нигматзянов Фанзир Файзрахманович подполковник, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, почетный работник общего образования Российской Федерации, профессор, советник Главы Республики Башкортостан по культуре, которые поделились своими знаниями и опытом с детьми.

Мастер-класс начался с презентации, в которой профессора рассказали о своей профессиональной карьере и достижениях. Они поделились своими историями успеха и вдохновили детей стремиться к высоким результатам в музыке. Затем, перешли к практической части мастер-класса. Показали детям правильную технику держания инструмента и объяснили, как правильно дышать при игре на духовых инструментах. Демонстрировали различные приемы и упражнения, которые помогают развивать музыкальные навыки и улучшать игру на инструменте. Дети с большим интересом наблюдали и старались повторить их движения и звуки. Учащиеся задавали много вопросов и получали исчерпывающие ответы от опытных профессионалов.

Мастер-класс оказался не только интересным и познавательным, но и вдохновил детей на дальнейшее развитие своих музыкальных талантов. Дети получили не только новые знания и навыки, но и массу вдохновения и мотивации для дальнейшего развития в музыкальной сфере. Они узнали, что с упорством и трудом можно достичь любых целей и стать настоящими профессионалами в музыке.