Отчетный концерт отделения народных инструментов

03.03.2023

3 марта в Детской музыкальной школе состоялся отчетный концерт отделения народных инструментов. Народные инструменты представляют собой своеобразную “радугу”. Баян, аккордеон, гармонь, домра, думбыра, гитара, курай и синтезатор – вот те инструменты на которых ученики обучаются на нашем отделении. Кроме этого у нас есть много ансамблей различного состава: дуэты, трио, ансамбль кураистов “Инеш”, ансамбль баянистов – аккордеонистов, ансамбль преподавателей “Коробейники”. Вот такой радужный концерт увидели и услышали наш зрители.

Организатор концерта – заведующий отделением народных инструментов, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, преподаватель высшей квалификационной категории Олег Герасимович Самсонов.