Открытие киношколы

27.03.2021

27 марта в жизни нашей школы произошло знаменательное событие – открытие Киношколы режиссёра Салавата Ануровича Вахитова. На открытии присутствовали глава Белорецкого района Иванюта Андрей Иванович, начальник Управления культуры Белорецкого района Исангужин Ирек Равилович, директор ДМШ города Белорецка Низамова Гузалия Флюровна, а также родители и сами учащиеся Киношколы, представители телеканала UTV и городского телевидения, журналисты газет и журналов.
На открытии выступил глава Белорецкого района Республики Башкортостан Иванюта Андрей Иванович. В своем выступлении Андрей Иванович поздравил присутствующих с открытием Киношколы, выразил желание и дальше поддерживать развитие киноиндустрии района, республики, пожелал детям и школе в целом удачи и процветания, а также продвижения фильмов детей на международные кинофестивали. Андрей Иванович поделился планами создания киностудии детских и юношеских фильмов города Белорецка, поблагодарил Салавата Ануровича и руководство ДМШ за создание Киношколы и поддержку инициативы района.
Начальник Управления культуры Ирек Равилович говорил о назревшей необходимости строительства школы искусств города Белорецка, о необходимости консолидации сил в создании благоприятных условий для работы с детьми в производстве фильмов, с участием детей и созданных детьми. Напомнил о глубоких традициях в области кинематографа района, о съёмках великих фильмов советского периода на территории района, пожелал удачи школе и молодым кинематографистам.
Директор школы Гузалия Флюровна выразила надежду, что дети будут с интересом осваивать азы киноискусства и достигнут высоких результатов, снимать интересные и добрые фильмы.
С добрыми пожеланиями детям также выступили родители воспитанников Киношколы. Дети и преподаватель Киношколы Салават Анурович поблагодарили главу района и районную администрацию, руководство ДМШ за помощь, поддержку и за создание Киношколы.
Открытие прошло в душевной атмосфере радости творчества и взаимодействия взрослых и детей.