Открытие “Творческой мастерской в Белорецке» в рамках проведения Всероссийского конкурса-фестиваля инструментального и вокального исполнительства «Мы рождены для вдохновенья…».

18.03.2024

Наша школа вновь гостеприимно распахнула свои двери для гостей и участников Всероссийского конкурса-фестиваля инструментального и вокального исполнительства «Мы рождены для вдохновенья…».

Открыла фестиваль и поприветствовала всех присутствующих директор ДМШ г. Белорецк Низамова Гузалия Флюровна.

С приветственным словом выступил Первый заместитель Главы администрации Белорецкого района Республики Башкортостан Хайруллин Ильгиз Рахимьянович отметил важность и значимость происходящего события такого масштаба на Белорецкой земле.

Олег Геннадьевич Свистунов выразил благодарность Главе администрации Белорецкого района Республики Башкортостан Иванюте Андрею Ивановичу и начальнику управления культуры Белорецкого района Республики Башкортостан Овчинниковой Ольге Борисовне за внимание и поддержку в проведении конкурса-фестиваля «Мы рождены для вдохновенья…».

В своей речи поделился творческим планами на предстоящую неделю и это не только творческие мастерские, репетиции оркестра и конкурсные прослушивания, но и посещение интересных объектов города Белорецка с концертами, прогулки по лесу на турбазе Арский камень, где гости выразят свои впечатления в рисунках на пленэре.

Затем Олег Геннадьевич представил и пригласил на сцену членов жюри конкурса Павлову Наталью Александровну- заведующую отделом народных инструментов, преподавателя по классу домры в ДМШ МГКМИ имени Ф.Шопена, руководителя оркестра народных инструментов, Почётного работника культуры города Москвы. Руководителя Центра профессионального мастерства по направлению струнные народные инструменты (домра, балалайка, гусли) Центрального административного округа города Москвы, преподавателя высшей квалификационной категории. и Исангужина Ирека Равиловича-  художественного руководителя духового оркестра г. Белорецк, директора центра развития культуры г. Белорецк и Белорецкого района, преподавателя высшей квалификационной категории по классу духовых инструментов Детской музыкальной школы г. Белорецк, лауреата всероссийских конкурсов, которые пожелали всем участникам  плодотворной работы, вдохновения и блестящих результатов.

В завершении торжественного открытия фестиваля Гузалия Флюровна пожелала всем результативной деятельности и положительных эмоций  на всю творческую неделю.

Организаторами данного фестиваля являются:
Учредители – Центр поддержки детского и юношеского творчества «Форте».
При содействии:
–  Президентского фонда культурных инициатив;
– Администрации Муниципального Казенного учреждения «Управление
  культуры муниципального района Белорецкий район Республика
  Башкортостан»;
– Муниципального бюджетного учреждения Детской  музыкальной школы
  г.Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики
  Башкортостан (МБУ ДО ДМШ г.Белорецк МР БР РБ);
– АНО «Центр Развития Культуры» г. Белорецка и Белорецкого района;
– Уфимского Государственного Института Искусств им. Загира Исмагилова;
– ГБПОУ г. Москвы «Московская средняя специальная музыкальная школа
  (колледж) имени Гнесиных;
– ГБПОУ г. Москвы «МГКМИ имени Ф. Шопена»;
– МБУ ДО ДМШ № 14 ГО г. Уфа РБ;
– ИП Свистунов Олег Геннадьевич.
Инициатором творческой мастерской «Кубка Белорецка» является выпускник Детской музыкальной школы г.Белорецк,  ныне профессор Московского государственного института культуры, приглашенный профессора Яньчэнского педагогического университета, преподаватель высшей квалификационной категории Российской Академии Музыки имени Гнесиных, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, руководитель оркестра «Октавио» Олег Геннадьевич Свистунов.