Продолжаются конкурсные выступления

22.03.2024

Продолжаются конкурсные выступления, и мы приближаемся к финалу. В эти дни на конкурсе звучали не только сольные исполнения на различных инструментах, но и дуэты, трио, смешанные, камерные и эстрадно-джазовые ансамбли, а также хор. Сегодня перед жюри выступило более 80 участников из разных городов России.

Участники продемонстрировали широкий репертуар: от старинной музыки до современных произведений, от классики до национальных мелодий и джазовых композиций, от малых жанров, таких как пьесы и песни, до крупных форм, включая увертюры и концерты.

Башкирская элегия “Фатима” Нура Даутова вновь стала ярким фаворитом конкурсной программы второй год подряд. Виртуозность исполнения, культура звучания, артистичность – все участники на сцене продемонстрировали высокий уровень мастерства и понимания музыкального стиля.

Жюри провело честное и компетентное оценивание участников, определив лучших из достойных конкурсантов. Результаты будут объявлены на Гала-концерте, где участники Творческих мастерских получат именные сертификаты, а участники конкурса будут награждены заслуженными дипломами.

Гостей и слушателей ожидают музыкальные сюрпризы от Камерного струнного оркестра вместе с участниками Творческих мастерских под руководством Олега Свистунова. Насладитесь великолепием музыки и таланта на Гала-концерте!