Третий культурный форум «АРТ-Курултай. ДЕТИ»

02.06.2023

1 июня в Уфе в Конгресс-холле «Торатау» прошёл третий культурный форум «АРТ-Курултай. ДЕТИ», который традиционно приурочен к Международному дню защиты детей – празднику, направленному на улучшение благополучия подрастающего поколения.

В форуме участвовали самые одаренные и талантливые дети Республики Башкортостан, победители и лауреаты различных конкурсов и творческих проектов. Среди них были и учащиеся нашей школы – Ермилова Софья, Исангужина Алия ученицы по классу вокала, руководитель Воробьева Татьяна Юрьевна. Для всех категорий участников мероприятия было предусмотрено расширенная образовательная, познавательная и развлекательная программа, интерактивные площадки, выставки учреждений среднего профессионального и высшего образования, тематические творческие зоны для детей и взрослых, а также презентация проектов и награждение победителей Второго конкурса творческих проектов «Башкортостан – сердце Евразии. Взгляд в будущее».

В рамках форума прошла презентация проекта Арсения Гайнуллина «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье» – победителя открытого диалога «Культурная инициатива», состоявшегося в рамках первого Детского культурного форума в г. Москве.