Третий насыщенный день Творческой мастерской.

20.03.2024

После обеда Творческая мастерская начала свою работу в школе с проведения мастер – классов. Талантливые преподаватели, такие как Латыпова Диана Ханифовна (преподаватель класса фортепиано в Уфимском училище искусств); Свистунов Олег Геннадьевич (профессор Московского государственного института культуры, руководитель оркестра “Октавио”); Исангужин Ирек Равилович (художественный руководитель духового оркестра в городе Белорецк, преподаватель высшей категории в детской музыкальной школе) неустанно работают со своими учениками, посвящают себя развитию учащихся, помогая им совершенствовать навыки и технику исполнения. Мастер-классы и индивидуальные занятия с каждым участником способствуют раскрытию их музыкального потенциала, помогая им добиться выдающихся результатов. Очень радостно видеть такой продуктивный и творчески насыщенный день.

Оркестр также не остается в стороне и продолжает приятно удивлять разнообразием своего репертуара. Подготовка к Гала-концерту в Творческой мастерской идет полным ходом. Репетиции проходят насыщенно, исполнители работают над сложными композициями, такими как «Канон» Пахельбеля, Ария Генделя, Концерт Баха, Концерт Риддинга, Вальс Хачатуряна, «Баллада о красках» Фельцмана.

Участники с нетерпением ждут возможности выступить на Гала-концерте и продемонстрировать свои достижения перед публикой. Это будет яркое и запоминающееся событие, где каждый участник сможет почувствовать радость и удовлетворение от творчества.