Творческая мастерская «Кубок Белорецка» начинает свою работу!

18.03.2024

После открытия в стенах нашей школы начала свою работу творческая мастерская «Кубок Белорецка».

Гости из городов России: Москва, Краснодар, Белгород, Химки, Львовск, Подольск, Луховицы, Ногинск, Саратов, Кашира,  Геленджик, Сочи, Златоуст, Ишимбай, Верхнеуральск, Магнитогорск, Уфа,  республики Калмыкии, а также учащиеся и преподаватели музыкальной школы города Белорецк «влились» в единый оркестр под руководством Свистунова Олега Геннадьевича. В этом году оркестр пополнился народными инструментами (домра), духовыми (флейта, труба, тромбон, саксофон) и ударными.

На репетиции наряду с классикой Вивальди «Весна», Вивальди  Концерт ля минор, Вивальди Концерт для двух скрипок с оркестром, Свиридов « Время, вперед», звучали фрагменты и более современных и популярных произведений Пьяццола «Либертанго», Бадельт «Пираты Карибского моря», Шаинский « Уголок России».

Неизменным концертмейстером оркестра является преподаватель нашей школы Клочкова Нина Вячеславовна.