Весенняя творческая школа искусств для детей и юношества

02.05.2023

С 27-30 апреля 2023 года в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М. И. Глинки состоялась Весенняя творческая школа искусств для детей и юношества. Она проводилась в рамках федерального национального проекта «Культура» и регионального проекта «Творческие люди».

В творческой школе приняла участие наша ученица по классу скрипки Ямалетдинова Радмила (класс преподавателя Ким Лины Альбертовны). Ее наставником в проекте была ВАЛЕНТИНА АНАТОЛЬЕВНА КУДАШОВА (скрипка) – лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент кафедры оркестровых струнных инструментов Магнитогорской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки;

В программе Весенней творческой школы искусств для детей и юношества были:
* мастер-классы наставников Школы;
* концерт солистов и творческих коллективов Магнитогорской консерватории;
* концерт участников и наставников Весенней творческой школы НАСТАВНИКИ – ДЕТЯМ!»
* Круглый стол с участниками.

В рамках творческой школы проводили курсы повышения квалификации, а так же цикл методических семинаров и открытых уроков профессорско-преподавательского состава МаГК по актуальным вопросам музыкальной педагогики и исполнительства, в которых приняли участие наши преподаватели Пиндюрина Ирина Евгеньевна и Ким Лина Альбертовна.