VI Региональный конкурс- фестиваль «Камертон Белоречья»

27.11.2023

26 ноября в ДМШ прошел VI Региональный конкурс- фестиваль «Камертон Белоречья».
В конкурсе приняли участие ученики 2-5 классов ДМШ и Школ искусств г. Белорецк, г. Учалы, г. Сибай, г. Межгорье, с. Миндяк и с. Аскарово. Участники показали свои знания, умения и навыки в построении и определении на слух интервалов, аккордов и ладов, в написании музыкального диктанта, чтения с листа музыкального отрывка и исполнения песни под собственный аккомпанемент.
Компетентное жюри, состоящее из преподавателей Магнитогорской государственной консерватории им. Глинки оценивало знания участников по 10-бальной системе.
Победители были награждены дипломами и призами.
По окончании церемонии награждения был проведен круглый стол. Здесь жюри обсудили результаты конкурса – фестиваля, дали полезные рекомендации (методическую помощь) преподавателям – теоретикам и поделились своими впечатлениями о выступлениях юных музыкантов. Они отметили, что были приятно удивлены хорошим уровнем подготовки конкурсантов и выразили свою благодарность преподавателям за их труд и профессионализм.
Конкурс- фестиваль «Камертон Белоречья» является одним из самых любимых конкурсов учащихся и преподавателей музыкальных школ нашего региона. Он позволяет не только проверить знания участников, но и поддержать их в желании развивать творческие способности, достигать новых высот, дает возможность юным музыкантам показать свой талант и получить признание от профессионалов в области теории музыки.