Второй день прослушивания конкурсантов Творческой мастерской в Белорецке в рамках I Всероссийского конкурса-фестиваля инструментального и вокального исполнительства «Кубок Белорецка»

17.03.2023

Наступил последний день конкурса. На сцене звучали не только сольные исполнения на разных инструментах, но и ансамбли, дуэты, трио, Эстрадный оркестр Джаз-бенд из 15 инструменталистов г. Уфа и Сибайский оркестр народных инструментов Детской музыкальной школы в составе 27 человек. Сегодня перед жюри выступило более 120 человек из разных городов Башкирии и Челябинской области. Трудная задача выпала на долю жюри!

Результатом честного, правдивого обсуждения компетентного жюри были выбраны и оценены самые лучшие из достойных конкурсантов, но об этом будет известно на Гала-концерте, где участники Творческих мастерских получат именные сертификаты, а конкурсанты – заслуженные дипломы,  гостей и слушателей ждут музыкальные «сюрпризы» от Камерного струнного оркестра с участниками Творческих мастерских под руководством Олега Свистунова.

Пока шли конкурсные прослушивания, участники творческой мастерской, которые участвовали в составе Камерного струнного оркестра, продолжают творить, но уже в другом амплуа. Природа базы отдыха “Арский камень” вдохновила ребят на создание художественных шедевров.