Начальные уроки игры на скрипке

23.11.2022

23 ноября 2022 года прошёл открытый урок преподавателя по классу скрипки Ким Лины Альбертовны на тему «Начальные уроки игры на скрипке» с ученицей 1 класса Бикташевой Алтынай.

Целью урока было помочь ученику овладеть навыками скрипичной игры, развитие слуха, работа над песенками с инструментом.
А задачей урока, поиск средств и приёмов для эффективного музыкально-слухового и творческого развития начинающего скрипача. Формирование умения и навыков игры на скрипке ,приобщение к музыкальному искусству. Так же уделили внимание индивидуальным способностям ученицы, проработали все движения и способы расслабления во время и после игры на инструменте.

На открытом уроки присутствовали преподаватель оркестрового отделения, администрация школы.

Все цели и задачи урока были выполнены в полную меру.