31 мая 2021 года в нашем концертном зале состоялась премьера детской оперы Нура Даутова «Тараканище» по мотивам одноименной сказки Корнея Чуковского.

31.05.2021

31 мая 2021 года в нашем концертном зале состоялась премьера детской оперы Нура Даутова «Тараканище» по мотивам одноименной сказки Корнея Чуковского. Опера была поставлена с помощью предоставления гранта Главы Республики Башкортостан на государственную поддержку деятелей культуры и искусства Республики Башкортостан.

В концертном зале присутствовал приглашенный автор, композитор Заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Башкортостан, Член Союза композиторов, Лауреат премии им. Саляма Галимова, лауреат государственной премии Республики Башкортостан им. Салавата Юлаева, народный артист Республики Башкортостан Нур Асгатович Даутов.

Участники – учащиеся вокального отделения. Руководитель проекта Татьяна Юрьевна Воробьева. Режиссер заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Юлия Геннадьевна Жерякова. Аранжировщик и создатель инструментальной фонограммы Хасанов Дамир Нурисламович. Преподаватели, работавшие с детьми: Николаева Елена Петровна, Хурматуллина Юлия Геннадьевна, хормейстер Папшева Елена Николаевна. Консультант концертмейстер Клочкова Нина Вячеславовна. Костюмы: индивидуальный предприниматель Сайдарова Резеда Рифгатовна, портной Иванова Юлия Владимировна. Декоратор Ананьева Анна Анатольевна. Работал за пультом Повираев Михаил Геннадьевич.

Представляем Вашему вниманию видеозаапись премьеры. Приятного просмотра!